Очереди на границе со странами ЕС уменьшаются, – Госпогранслужба Украины

12.01.2020 в 17:25
Очереди на границе со странами ЕС уменьшаются, – Госпогранслужба Украины

Очереди на границе со странами ЕС уменьшаются, – Госпогранслужба Украины

Очереди на границе со странами Европейского союза уменьшаются, сообщает 12 января пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Как и предполагалось, после завершения рождественских и новогодних праздников в страны Евросоюза возвращается значительное количество наших соотечественников, которые там временно проживают или учатся. Поэтому в некоторых пунктах пропуска за последние сутки наблюдалось значительное скопление транспортных средств", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Государственная пограничная служба "делает все возможное, чтобы ускорить оформление граждан".

"В частности, для этого в разы увеличено количество пограничных нарядов, прежде всего по проверке документов и осмотру транспортных средств, усилены режимные мероприятия в пунктах пропуска, уточнены вопросы взаимодействия с пограничными службами сопредельных стран. Уже сегодня по состоянию на 9.00 наблюдается значительное уменьшение очередей на границе", – добавили в Госпогранслужбе.

Напомним, что 11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для краткосрочных поездок за границу гражданам Украины достаточно иметь биометрический паспорт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив