Очередное собрание по намывскому пляжу: жители предложили свой проект

27.04.2012 в 18:17

Сегодня в горисполкоме состоялась очередная, запланированная двумя днями ранее, встреча по поводу застройки пляжа на Намыве. Меропиятие прошло под руководством первого вице-мэра Юрия Андриенко. 



Состав участников практически не изменился: представители жителей и арендаторов, руководители профильных управлений горисполкома, депутаты городского совета.


На встречу жители пришли с конкретными предложениями. Они подготовили свой проект благоустройства берега, который предложили нарисовать арендаторам для дальнейшего обсуждения.


Основные предложения жителей сводятся к следующему: сократить количество мангалов с 50 до 10 штук, расположить их в отведенных местах с двух сторон, на продуваемой территории. Там же, по краям, разместить и шалаши, освободив центральную часть пляжа от каких либо конструкций. Количество шалашей также жители хотят сократить с 50 до 30.


- Нам пообещали, что центр пляжа останется свободным от каких-либо сооружений, там разместят только детские качели, и они будут бесплатными, - сообщил «Новостям-N» глава инициативной группы жителей Намыва Павел Зоткин.



Павел также сообщил, что Юрий Андриенко взял ситуацию под свой личный контроль. Первый вице-мэр пообещал, что первого мая лично приедет на берег проверить, как соблюдается режим работы, и как выполняются условия, поставленные жителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив