Объявивший голодовку Саакашвили в грузинской тюрьме начал пить соки и есть мед

09.10.2021 в 09:42
Объявивший голодовку Саакашвили в грузинской тюрьме начал пить соки и есть мед

Объявивший голодовку Саакашвили в грузинской тюрьме начал пить соки и есть мед

Арестованный в Грузии экс-президент Михаил Саакашвили, который ранее объявил голодовку, начал употреблять соки и мед. Об этом поздно вечером в пятницу, 8 октября, сообщило издание "Грузия Онлайн" со ссылкой на Специальную пенитенциарную службу.

По сообщению ведомства, Михаил Саакашвили купил в тюремном магазине семь банок меда.

"В понедельник была изготовлена личная карточка. У него был доступ к различным продуктам, включая натуральные соки, мед, а после подтверждения заказа, насколько мне известно, он уже получил несколько банок меда, а также несколько литров натурального сока.

Он начал принимать пищу, в том числе мед, натуральный сок, что фактически говорит о том, что так или иначе, организму не грозит истощение", - заявил Начальник Специальной пенитенциарной службы Ника Цхварашвили.

Тем временем личный врач Саакашвили Николо Кипшидзе сообщил журналистам, что у его пациента анемия, состояние его здоровья может ухудшиться в ближайшие дни.

Ранее Кипшидзе утверждал, что "Саакашвили силен и чувствует себя хорошо.  Он продолжает голодовку и сказал, что не прекратит ее".

Кипшидзе отметил, что встретился и поговорил с главным врачом тюрьмы, в которой находится Саакашвили, и обследования политика, которые, по мнению специалиста, должны были быть проведены, уже сделаны.

Напомним, Михаил Саакашвили был арестован 1 октября в Грузии, куда прибыл в вентиляционной кабине трейлера.

В грузинской тюрьме экс-президент объявил голодовку. Саакашвили заявил, что не планирует прекращать голодовку, пока не закончится его жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив