Обстрелы Николаева и области: разрушены дома, есть погибшие и раненые

02.06.2022 в 09:41
Обстрелы Николаева и области: разрушены дома, есть погибшие и раненые

Обстрелы Николаева и области: разрушены дома, есть погибшие и раненые

Оккупанты продолжают обстреливать Николаев и область ракетами и артиллерией. В результате – поврежденные и уничтоженные жилые дома, порывы на газо- и водопроводе, некоторые районы остались без света.

Об этом, со ссылкой на районные военные администрации, сообщает Николаевская ОВА.

г. Николаев:

Днем 1 июня российские оккупанты обстреляли жилые кварталы в двух районах города. Повреждены две многоэтажки, четыре частных дома и хозяйственные здания. Два человека погибли, еще два – получили ранения.

В результате обстрелов по одному из адресов поврежден газопровод — без газа осталось 80 абонентов. По другому адресу из-за обстрела произошел прорыв водопровода. В ближайшие дни ремонтные бригады все отработают. Также после обстрела часть горожан осталась на несколько часов без света, но энергетики оперативно все отремонтировали.

Баштанский район:

Днем 1 июня были обстрелы в Широковской общине, преимущественно вне населенных пунктов. В результате повреждена трансформаторная подстанция. Потерпевших нет.

Утром 2 июня продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Николаевский район:

Днем 1 июня в результате обстрелов Шевченковской общины в с. Шевченково поврежден жилой дом. Один человек получил ранения. Также был обстрел возле с. Полигон.

Производились обстрелы в Галицыновской общине. В результате попадания боеприпасов и их обломков загорелась сухая трава и хвойная подстилка на открытой территории.

Ночью 2 июня обстреляли г. Очаков. В результате отсутствует свет в близлежащей общине. Информация о пострадавших уточняется.

Также ночью были обстрелы в с. Партизанское Первомайской общины. В результате вражеских обстрелов разрушен частный дом, жертв нет.

Утром 2 июня обстреляны объекты критической инфраструктуры возле одного из населенных пунктов Ольшанской общины.

Первомайский район:

Утром 2 июня, в 06:00, над территорией Врадиевщины была сбита вражеская ракета. Без пострадавших.

В Вознесенском районе день и ночь прошли относительно спокойно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив