Обстрел на Донбассе: один военнослужащий ВСУ погиб, двое ранены

07.11.2021 в 19:22
Обстрел на Донбассе: один военнослужащий ВСУ погиб, двое ранены

Обстрел на Донбассе: один военнослужащий ВСУ погиб, двое ранены

На Донбассе с начала суток 7 ноября противник 8 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе, 2 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

По состоянию на 17.00 7 ноября у Повлополя противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе населенного пункта Гнутовое - вел обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также с помощью беспилотного летательного аппарата произвел сброс выстрелов ВОГ-17.

Вблизи Водяного на Приазовье противник задействовал беспилотник и сбросили выстрел ВОГ-17. Позиции украинских войск возле Новозванивки и Прицепилки попали под обстрел из минометов калибра 120 мм.

В сторону Луганского войска противника открывали огонь из подствольных гранатометов. В направлении Песков обстрел велся из станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника, вероятно типа "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

В результате обстрелов один военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения.

Погиб главный сержант Виталий Павлысько.

Об этом сообщила Яворивская РГА.

Мужчина из города Яворов Львовской области служил по контракту в 24-й отдельной механизированной бригаде имени короля Даниила.

«Сегодня, в районе проведения Операции Объединенных сил погиб уроженец г. Яворова – главный сержант Павлысь Виталий Николаевич, военнослужащий военной службы по контракту 24 ОМБр, главный сержант», – говорится в сообщении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив