Обстрел Одессы и области: враг попал в энергообъект, есть раненые

10.04.2024 в 09:04
Обстрел Одессы и области: враг попал в энергообъект, есть раненые

Обстрел Одессы и области: враг попал в энергообъект, есть раненые

В ходе утренней атаки россиян на Одесскую область пострадал энергетический объект. Атака была совершена в день освобождения Одессы от нацистских захватчиков во время Второй мировой войны.

Об этом сообщает мэра Одессы Геннадий Труханов в Telegram .

"Враг все утро "поздравляет" Одессу с Днем освобождения. В городе россияне попали по энергетической инфраструктуре. Оцениваем масштабы повреждений энергообъекта. Также пострадал частный дом и несколько автомобилей", - написал он и добавил, что известно об одном пострадавшем.

Кроме того, глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил в Telegram, что на рассвете, около 5:30, российские террористы атаковали Одесскую область ракетами, применили и баллистику.

По его данным, сначала россияне запустили ударные беспилотники, под прицелом снова находилась энергетическая инфраструктура. Наши силы ПВО уничтожили два "Шахеда".

"В день освобождения Одессы от фашистских захватчиков россияне ударили по объектам критической и транспортно-логистической инфраструктуры. Пока известно о двух пострадавших работниках транспортного предприятия", - написал он.

По его информации, также поврежден энергетический объект, частный дом, несколько автомобилей. Люди чудом не пострадали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив