Обстрел Днепра: погибли 5 человек, 39 раненных, 7 человек из которых - дети

В результате российского обстрела Днепра погибли пять человек, десятки пострадали.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, все пострадавшие в больнице.

"На 18:28 пятеро погибших, 39 раненых, из них 7 – дети. Самый маленький – 3 года. 9-летняя девочка в тяжелом состоянии", - написал он.

Глава ГСЧС Сергей Крук сообщил, что во время поисково-спасательной операции из-под обломков дома были спасены 15 человек.

"Подразделения ГСЧС работают в усиленном режиме. Привлечено более 80 человек личного состава и более 20 единиц техники ГСЧС", – отметил он.

В Офисе президента показали, как происходит спасательная операция: людей снимают с помощью кранов, они сигнализируют фонарями и мобильными телефонами.

Позже глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук информирует, что спасены уже 20 человек, в том числе 3 ребенка. Также, по его информации, уничтожены два (а не один, как информировали) подъезда.

"Все службы работают. Спасательная операция продолжается. Это ужас и боль. Спасатели достают людей под завалами. Целый пролет, 2 подъезда многоэтажки просто разрушены до основания. Мирные люди, молодые родители, дети. Выходной день. Россия – это убийцы и изверги. Они будут гореть в аду за свои преступления", – отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив