Общественность работает над созданием совета при Николаевской ОГА

14.01.2010 в 17:50

26 декабря в Николаеве по инициативе Народного Собрания Николаевской области состоялось собрание представителей более 75 общественных организаций области. Однако присутствующие не составляли более 25% от зарегистрированных николаевских областных общественных организаций, которых насчитывается более 700, поэтому было решено создать оргкомитет, который должен собрать кворум и легитимно избрать общественный совет в составе 15 человек при обладминистрации, а также одного представителя, который войдет в состав общественного совета при правительстве.


12 января прошло заседание рабочей группы по созданию общественного совета при Николаевской облгосадминистрации. Члены рабочей группы - представители общественности - сообщили, что активно работают над приглашением всех зарегистрированных общественных организаций.


Облгосадминистрация, к сожалению, до сих пор не предоставила ответ на письмо с просьбой содействовать проведению ежегодного собрания общественных организаций для создания общественного совета согласно Постановлению Кабинета Министров № 1302 от 26 ноября 2009 года, которое подписала Юлия Тимошенко для привлечения общественности к сотрудничеству с органами власти и народного контроля за ними.


Члены рабочей группы решили провести собрание общественных организаций по созданию общественного совета 30 января в 15.00 в актовом зале ЧГУ им. Петра Могилы. Насобрание приглашаются все областные общественные организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив