Общественному формированию по охране правопорядка «Каскад», действующему в Корабельном районе, исполняется 10 лет

12.01.2012 в 12:23

В целях содействия органам внутренних дел решением Николаевского городского совета с 23 августа 2002 года на территории Корабельного района г. Николаева создано и действует формирование по охране общественного порядка «Каскад». В его состав входит 47 человек, большинство из которых — бывшие сотрудники ОВД.


Основной целью деятельности ОФ «Каскад» является оказание помощи органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности, предотвращение совершения преступлений и административных проступков.


Благодаря плодотворному сотрудничеству с ОВД члены формирования вносят существенный вклад в борьбу с преступностью. Со службами и подразделениями органов внутренних дел «помощники милиционеров» взаимодействуют в различных направлениях: патрулируют улицы города, помогают участковым инспекторам милиции на административных участках, принимают участие в профилактических мероприятиях.


С участием членов общественного формирования в 2011 году было раскрыто 39 преступлений, за совершение административных правонарушений задержано 147 человек. Кроме этого, проведено 36 мероприятий, направленных на отработку Корабельного района, а также проведено 547 профилактических бесед с гражданами.


Члены формирования принимают активное участие в охране общественного порядка во время проведения различных массовых мероприятий, а также празднования государственных праздников. Так, во время Новогодних праздников члены ОФ «Каскад» совместно с правоохранителями привлекались к обеспечению общественного порядка на улицах и возле новогодней елки в Корабельном районе г. Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив