Облздрав обнародовал официальную причину смерти мальчика, получившего удар качелями по голове

26.04.2013 в 13:42

«Новости-N» сообщали о том, что в одном из николаевских дворов мальчик, играя на детской площадке, получил смертельный удар качелями по голове.

Пресс-служба областного управления здравоохранения распространила официальную информацию относительно этой трагедии.

Далее публикуем текст заявления.

 

 

20 апреля, в 18.55, в Николаевскую областную детскую больницу в сопровождении отца обратился мальчик 11 лет по поводу черепно-мозговой травмы. После оказания неотложной помощи ребенок был госпитализирован на нейрохирургическую кровать ортопедо-травматологического отделения.

21 апреля, около 9 часов утра, в связи с ухудшением состояния на базе областной больницы мальчику была проведена компьютерная томография. Учитывая ее результат, срочно вызван детский врач-нейрохирург и в 10.10 ребенок был прооперирован. В послеоперационном периоде в условиях реанимационного отделения Николаевской областной детской больницы мальчику проводилась интенсивная терапия по поводу посттравматического отека мозга. Специалисты больницы в телефонном режиме проводили консультации со специалистами института нейрохирургии и больницы «ОХМАТДЕТ» г. Киева. К сожалению, на фоне проведения интенсивной терапии у ребенка развилась недостаточность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, в результате которой на третьи сутки после операции мальчик умер.

Информация, распространяемая СМИ (благодаря некомпетентности источника информации, который, помимо прочего, в нарушение закона распространило личные данные пациента) о якобы непредоставлении медицинской помощи ребенку, не соответствует действительности.

 

Читайте также:


Смертельные качели: подробности гибели мальчика на детской площадке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив