Областной санврач предупредил о росте показателей заболеваемости Covid-19 в Николаеве и Первомайске

18.08.2021 в 23:19

Несмотря на стабилизацию эпидемической ситуации с Covid-19 в течение летнего сезона, в один миг это может стремительно измениться уже осенью.

Об этом во время заседания комиссии по ТБ и ЧС в Николаевской ОГА сказал главный санитарный врач области Владимир Клочко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Свидетельством этого стали первые сигналы по повышению показателей заболеваемости коронавирусом жителей Николаева и Первомайска. Зафиксирован пока несущественный, однако рост уровня госпитализаций.

Неприемлемое развитие событий, подчеркнул Владимир Клочко, может предотвратить увеличение количества тестов методом ПЦР и экспресс-тестами. Дополнительным средством противодействия распространению коронавируса является вакцинация.

При этом, в свете начала нового учебного года, особый акцент был сделан на вакцинации работников учреждений общего среднего образования и учреждений дошкольного образования.

Напомним, по состоянию на среду, 18 августа, в Николаевской области выявили 19 новых подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 – в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив