Областное управление культуры знает, в какие «открытые двери» нужно идти

22.04.2009 в 12:37

Сегодня, 22 апреля, в тёплый и солнечный день, областное управление культуры провело «день открытых дверей».

С утра под зданием на ул. Советской, где расположено управление культуры, состоялся мини-концерт, организованный учащимися Николаевского государственного высшего музыкального училища.

Начальник управления Михаил Димитров, как истинный культурный деятель, сказал, что вместо того, чтобы всё время твердить о кризисе (и действительно: ну, сколько уже можно?), нужно больше внимания уделять духовному потенциалу нашего народа. Ведь бесспорно — всё великое рождается не в кризисе, а в искусстве, посредством творческого поиска.

Он озвучил ряд культурных мероприятий, которые запланированы на сегодня и на ближайшие дни. В 12:30 в музыкальном училище состоится выступления коллектива филармонии. В 14:00 в Областном Дворце культуры — отчёт всех музыкальных школ, «школ эстетического воспитания области». Путь ценителей искусства может быть проложен и через художественный музей, где вчера была открыта выставка «Единая семья». А 29 апреля, в среду, творческий коллектив Николаевского художественного училища культуры для всех желающих даст отчётный концерт в ОДК.

- Есть куда детям идти. Есть куда молодёжи идти. Не нужно идти в бары. Нужно идти в заведения культуры и искусства, - сказал начальник управления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив