Областная власть рассказала, как решается проблема питьевой воды на Николаевщине

17.09.2013 в 10:28
Областная власть рассказала, как решается проблема питьевой воды на Николаевщине

Областная власть рассказала, как решается проблема питьевой воды на Николаевщине

Представители всех уровней власти и местного самоуправления в своей работе должны брать за основу обеспечение качественных условий жизни населения, независимо от места проживания и социального статуса.

Об этом 16 сентября во время аппаратного совещания говорил Геннадий Николенко.

По его словам, больше всего жалоб и обращений граждан касаются именно сферы жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли, которые традиционно являются недофинансированными.

По мнению первого заместителя председателя ОГА, накануне нового отопительного сезона одной из ключевых задач является обеспечение качественного и бесперебойного теплоснабжения, особенно в наших заведениях коммунальной сферы - это детсады, школы, больницы и т.д. От того, в каких условиях будут воспитываться и обучаться наши дети, зависит их самочувствие и здоровье.

«Жители наших населенных пунктов должны быть обеспечены качественным водоснабжением, хотя Николаевская область и относится к числу регионов, которым не хватает воды, все же наши люди не должны испытывать дефицит питьевой воды... Сегодня уже принято соответствующее постановление КМУ и будут выделены средства на расчистку дна р. Синюха, что позволит значительно увеличить водозабор для жителей г. Первомайск, в котором около 2-х лет назад произошел едва ли не экологический кризис и практически весь город был без воды. После реализации этого проекта вопрос с водоснабжением первомайцев будет снят», - отметил в своем комментарии Г. Николенко.

Он напомнил, что на стадии согласования уже также находится проект по расчистке дна реки Южный Буг, который разрабатывается и реализуется компанией «Нибулон». По его мнению, этот проект является крайне важным не только для речного судоходства, но и для обеспечения наших граждан качественной питьевой водой.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив