Областная власть надеется, что зимой пыление шлама на НГЗ удастся избежать

21.10.2013 в 13:44
Областная власть надеется, что зимой пыление шлама на НГЗ удастся избежать

Областная власть надеется, что зимой пыление шлама на НГЗ удастся избежать

В вопросах техногенной безопасности важную роль играет надлежащая подготовка специалистов, работа которых непосредственно связана с опасными объектами, поэтому предприятиям и организациям нашей области нужно обращать особое внимание на повышение уровня квалификации таких работников.
 
Об этом 18 октября во время заседании комиссии ТЭБ и ЧС говорил Геннадий Николенко.
 
Кроме прочих на заседании комиссии рассматривалась готовность ООО «Николаевский глиноземный завод» к осенне-зимнему периоду. По словам генерального директора Дмитрия Мирного, шламовые поля № 1 и № 2 полностью готовы к зиме.
 
По информации генерального директора предприятия, 26 пунктов общей суммой около 32 млн. грн., которые ранее были предоставлены протоколом региональной комиссии ТЭБ и ЧС, на сегодня все выполнены на 100 %.
 
Председательствующий заседания Геннадий Николенко в свою очередь отметил, что руководство «НГЗ» проводит масштабную информационную кампанию среди населения города и области, поэтому у жителей Николаевщины на сегодня не возникает какой-то непонятной паники относительно деятельности глиноземного завода.
 
«В прошлом году совместными усилиями нам удалось не допустить пыление шлама , и это в первую очередь благодаря тому, что был приобретен специальный шнекоход, который обрабатывал шламовое поле и значительная часть из запланированных мероприятий была выполнена... Сегодня все 26 пунктов заводом отработаны в полном объеме и это дает нам уверенность в том, что зимой пыления шлама нам также удастся избежать... Прогноз погоды достаточно противоречивый и поэтому мы должны быть максимально подготовленными к непредсказуемым ситуациям», - прокомментировал готовность «НГЗ» к зиме представитель областной власти.
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив