Областная организация союза художников Украины выступила против того, чтобы ул. Садовую превращали в базар

18.04.2013 в 17:45

 

В редакцию «Новостей-N» обратился с открытым письмом председатель правления Николаевской областной организации Национального союза художников Украины (НООНСХУ) Олег Приходько.

В документе, под которым подписались заслуженные художники, деятели искусств, работники культуры и члены НСХУ, высказывается мнение по поводу стройки несанкционированного импровизированного рынка, который разворачивается в центре Николаева, на углу проспекта Ленина и ул. Садовой.

В письме указывается, что вблизи места, где строится этот рынок, на пр. Ленина, 139, вот уже более 15 лет как не используются помещения 12-этажки, в котором были специально отведены цокольный и первый этаж с местами для торговли.

«Союз художников, мастерские которого находятся на углу ул. Садовой и просп. Ленина — историческом центре города, видит в данных безобразиях коррупционные действия и выражает категорический протест, требуя незамедлительного прекращения строительства», - значится в письме.

Тут же указывается, что если местные и областные власти не уберут стройку, то организация будет обращаться к Президенту Украины Виктору Януковичу, а это, по их мнению, «совершенно дискредитирует настоящую власть».

 

Читайте также:


На Садовой будет не только рынок, но и гаражи

 

Будкоград растет: всю Садовую от проспекта Ленина до Севастопольской уставят будками

 

«Прекратите превращать улицы в грязные базары!» - жители Садовой депутатам горсовета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив