Обычный «пивной вечер» на проспекте Героев Сталинграда закончился пьяной дракой

25.05.2013 в 22:23

Вечером в субботу на телефон 102 поступил вызов от жителей дома № 69 по проспекту Героев Сталинграда. Звонившие сообщили что во дворе несколько человек избивают ногами одного.



Прибывший на место наряд милиции обнаружил возле пивной точки, расположенной прямо во дворе, под окнами жилых домов нетрезвого субъекта, с явственными следами избиения на лице. Несчастного омутузили так, что лицо потеряло всякую симметрию, а один глаз полностью заплыл.



Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» очевидцы происшествия, конфликт возник «из ничего»: двое пьяных прицепились к третьему, который мирно сидел на лавочке. Пострадавший, назвавшийся Владимиром, описал происшедшее на весьма специфическом языке: «Я сижу на лавочке. Подходят пи...асы, спрашивают «Кто тут братва?». А я им говорю «Я!» . И они начинают меня пиз..ть ногами». Судя по лексике и специфической наколке на груди, Вова не раз прошел тюремные университеты.



Врач вызванной на место происшествия «скорой» настаивал на госпитализации: у избитого черепно-мозговая травма, подозрения на перелом костей лица. Однако, пострадавший ехать в больницу категорически отказался.



Стоящая посреди двора пивная точка уже давно является головной болью для местных жителей. Точка работает 24 часа в сутки и пьяный разгул здесь длится весь вечер и всю ночь. А конфликты, подобные сегодняшнему, случаются едва ли не каждый день.



Политика николаевских городских властей в отношении торговли спиртным и размещения пивных точек, проводимая в течение нескольких лет, дала свои плоды: большинство николаевских дворов в вечернее время превращаются в бандитский притон. Обыватели с наступлением темноты закрываются в своих квартирах и боятся на улицу даже нос высунуть. А во дворе царит пьяный разгул со всеми присущими ему атрибутами: криками, матерщиной, драками, поножовщиной и т. д. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив