Обещанные Чайкой немецкие автобусы на городские маршруты так и не вышли

30.01.2012 в 09:10

 

Вопреки широковещательным обещаниям николаевского городского головы Владимира Чайки, старые немецкие автобусы ни в воскресенье, ни в понедельник на городские маршруты так и не вышли.


Тщетно ждали на остановках любопытные, желающие поглазеть, на чем же ездили немцы 15 лет назад. В результате всем пришлось ехать привычным транспортом.


Официальная причина пока не известна, однако «Новостям-N» удалось выяснить, что возникли серьезные проблемы с законностью — как при создании маршрутов №№ 83 и 98, так и при выделении их данному предприятию.


Как уже сообщали «Новости-N», ООО «Евротранстехсервис», принадлежащее генеральному директору ПАО «Николаевоблэнерго» Юрию Антощенко, закупило в Германии 12 списанных городских автобусов.


В среду, 25 января, на заседании исполкома Николаевского горсовета с подачи мэра Чайки было принято решение о выделении «Евротранстехсервису» двух вновь созданных маршрутов — 83-го и 98-го — в обход предусмотренной Законом процедуры конкурса. Сами маршруты были также сформированы наспех, что называется, на колене, без всякого обоснования. В результате получилось, что новые маршруты фактически дублируют уже существующие - № 51 и 77. На этих маршрутах проведен конкурс и заключены договоры с предприятиями-перевозчиками на пять лет.


В субботу мэр Чайка лично презентовал «новые-старые» автобусы представителям николаевских СМИ.

 

Читайте также:


Сегодня в Николаеве опробовали списанные немецкие автобусы. Всех желающих катали бесплатно

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив