Обесцениваются на глазах: рейтинг автомобилей, которые лучше не покупать

28.11.2019 в 00:02
Обесцениваются на глазах: рейтинг автомобилей, которые лучше не покупать

Обесцениваются на глазах: рейтинг автомобилей, которые лучше не покупать

Автомобильный портал Autoblog представил антирейтинг машин, стоимость которых сильно упала после пяти лет эксплуатации.

Автовладельцы привыкли к тому, что чудеса обесценивания демонстрируют некоторые английские автомобили и "французы". Американская подборка отличается в силу особенностей рынка, но определенные аналогии можно провести. Что ж, начнем с конца.

Chevrolet Volt

Лучшим среди проигравших оказался гибрид Chevrolet Volt - он теряет "всего" 68,1% от своей первоначальной стоимости. К слову, Volt снят с производства, и американские дилеры распродают последние экземпляры с большой скидкой.


Jaguar XJL

Представительный длиннобазовый Jaguar XJL обесценивается на 68,9%. Проблема в том, что автомобили данного типа нередко продают, когда они устаревают, выходят из моды и уже не считаются столь престижными. При этом, на вторичном рынке к ним сравнительно вялый интерес - покупатели не рвутся покупать старый премиум, который может потребовать дорогостоящего ремонта.

BMW 6 серии

На восьмой строчке оказалась BMW 6 серии, которая категорически отказывается держать свою цену. Пять лет - и прайс падает на 69%. Вероятно, свою роль сыграла отставка модели прежнего поколения и, как говорят некоторые продвинутые автовладельцы, "потеря актуальности".

Ford Fusion Energi

Гибрид Ford Fusion Energi с 69,1-процентным падением цены расположился строчкой выше. Синдром недержание стоимости помимо прочего обусловлен печальной судьбой седанов Ford в США - компания отказывается от четырехдверных машин в пользу кроссоверов. Есть и другие нюансы, среди которых сочетание достаточно высокой начальной цены, небольшого запаса хода в электрическом режиме на фоне конкурентов и небольшого багажника.

Acura RLX

Роскошный пятиметровый седан Acura RLX за пять лет теряет 69,2% своего первоначального ценника. Считается, что он уступает своим более именитым соперникам, но безусловно это не худший премиальный автомобиль.

BMW 5 Series

Аналогичное падение демонстрирует BMW 5 Series F10, то есть, модель прошлого поколения. Это конкурентоспособный автомобиль с широкой палитрой двигателей, по которому бьют тренды - все большее количество американцев отказывается от седанов в пользу кроссоверов.

BMW i3

У электрокара BMW i3, который предлагается с range-extender опцией результат еще хуже - 70,9%. Вот вам и эффект от сочетания экологичности и премиальности.

Nissan Leaf

Еще один электрический антигерой рейтинга - Nissan Leaf (71%), расположившийся на третьей строчке. Причины могут заключаться в прогрессе модели за последнее время. Сначала в Leaf была небольшая тяговая аккумуляторная батарея на 24 кВт ∙ ч, затем компания представила версию с АКБ на 40 кВт ∙ ч, а недавно - версию с батареей на 62 кВт ∙ ч. Так что более старые модификации с недостаточным запасом хода аудитории не так интересны.

BMW 7 Series

На втором месте - BMW 7 Series F01, за пять лет обесценивается на 71,3%. Это уже третий автомобиль рейтинга и его появление на таком высоком месте неудивительно, учитывая ряд проблем с надежностью в некоторых модификаций.

Maserati Quattroporte

Лидером стал замечательный представительский седан Maserati Quattroporte, цена которого за первую пятилетку падает на целых 72,2%. Одна из причин - популярность кроссоверов и специфика модели.

mmr.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив