Объединять спортивные школы в Николаеве пока не будут

08.09.2022 в 13:34
Объединять спортивные школы в Николаеве пока не будут

Объединять спортивные школы в Николаеве пока не будут

Депутаты Николаевского городского совета исключили из повестки дня сессии, проходящей в четверг, 8 сентября, в онлайн-режиме, вопрос о реорганизации спортивных школ, согласно которому из четырех учреждений должны были сделать два.

С инициативой снять этот вопрос с рассмотрения выступил депутат горсовета, глава областной военной администрации Виталий Ким.

- Согласно закону, во исполнение решения министерства о запрете оптимизации путем слияния от 2 декабря 2021 года, есть письмо в городской совет, которое запрещает это слияние. Я прошу этот вопрос снять на доизучение и потом возвратиться к нему. Что касается оптимизации и зарплаты преподавателей, это делается и без реорганизации. Я выступаю за то, чтобы были сохранены рабочие места и люди могли вернуться, - сказал он.

Большинством голосов депутаты поддержали данное предложение.

Речь идет об оптимизации спортивных школ, которую планирует провести управление образования. Школу №7 хотят присоединить к школе по единоборствам (бывшая спортшкола №2), а школу №1 — к спортшколе «Победа» (бывшая спортшкола №3). Необходимость такого объединения чиновники мотивируют тем, что из-за войны в спортшколах уменьшилось количество воспитанников и содержать эти заведения в том же количестве и тем же штатным расписанием очень накладно для бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив