ОРВИ: сегодня в Николаеве решат, объявлять ли в школах карантин

28.01.2019 в 10:00

В Николаеве могут приостановить образовательный процесс в учебных заведениях в связи заболеваемостью ОРВИ, в первой половине дня проанализируют информацию о посещаемости и определят, что делать дальше.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 28 января.

Начальник управления образования Анна Личко сообщила, что 23 января школ, в которых количество заболевших детей превышало 20%, было восемь. 24 января — уже 15, а через десять дней, 25 января, более 20% заболевших было зафиксировано в 36 школах.

- Сегодня до 11:00 мы собираем оперативную информацию о количестве отсутствующих в учебных заведениях и в соответствии с ней будем принимать решение, - сказала начальник управления, уточнив, что в случае неутешительных результатов речь может идти о приостановке образовательного процесса.

Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко, который вел аппаратное совещание, попросил «посмотреть взвешенно, чтобы не сделать хуже». И если есть возможность в каких-то школах на прекращать учебный процесс на время пика заболеваемости, то лучше этого и не делать.

- Посмотрите порог заболеваемости, пообщайтесь с директорами. Может, за субботу-воскресенье дети немножко подлечились, врачи ведь тоже работали. И после 11:00 скажите, какая ситуация, и я буду советоваться с городским головой, как мы будем поступать, - сказал Владимир Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив