ОП призвал граничащие с Украиной страны НАТО повысить боеготовность

02.04.2021 в 21:24
ОП призвал граничащие с Украиной страны НАТО повысить боеготовность

ОП призвал граничащие с Украиной страны НАТО повысить боеготовность

В Офисе президента Украины заявляют, что запланированные масштабные учения вооруженных сил России и Беларуси «Запад-2021» носят агрессивный характер и угрожают евроатлантической безопасности.

Граничащие с Украиной страны НАТО должны повысить боевую готовность. К этому призвал замглавы офиса президента Украины Роман Машовец на встрече с послом Канады Ларисой Галадзой.

«Он отметил, что одним из путей улучшения ситуации с безопасностью могут стать совместные мероприятия, в частности, военные учения Украины и альянса. Они должны охватывать сухопутный, военно-морской и воздушный компоненты. Кроме того, целесообразно повысить уровень боевой готовности войск в странах НАТО, которые граничат с Украиной», - приводит слова Машовца Офис главы государства.

В ходе встречи также обсуждались вопросы ухудшения ситуации в Донбассе, «сдерживания агрессии», перспективы реформирования сектора национальной безопасности Украины.

«Такие действия Российской Федерации бросают вызов безопасности Украины и НАТО, что должно быть сбалансировано совместными усилиями», - подчеркнул представитель ОП.

Посол Канады со своей стороны обратила внимание на важность установления «надлежащего демократического гражданского контроля» над Вооруженными силами Украины. В этой связи Галадза заявила, что принятие необходимых законопроектов «станет важным сигналом для НАТО».

Комментарии (13)
Комедия
02.04.2021 в 21:19 | UA
Повысить военный сбор срочно))
костюмер
02.04.2021 в 21:20 | UA
А как это повысить? Если что то шмальнёт, они увольняться с армии батальёнами начнут.
Федор
02.04.2021 в 21:20 | UA
Что-то активно Украина начала много говорить о войне.
Вангую скоро что-то будет, не зря депутат смс писала, что пора валить
Саня
02.04.2021 в 21:23 | UA
Зарядить кальяны свежей травкой!
Иммануил Кант
02.04.2021 в 21:48 | UA
Прибалтика и Польша -обычные скоморохи .
02.04.2021 в 21:52 | EE
Швеция граничит с Украиной?
В Стокгольме два натовских корабля сегодня нарисовались. Канадский 330 и датский 341, если не ошибаюсь.
Паша
02.04.2021 в 21:58 | UA
...он, ...ил, ....фей, ...до.
Позорище.. .. ля.
Натали
02.04.2021 в 22:03 | UA
А куда делись корабли нато из черного моря, свалили быстро по одному, без объяснений. Было же пафосно
Как то так
02.04.2021 в 22:09 | UA
Тайный план Сталина? Закат Запада в лунку истории. Андрей Фурсов 1 апр. 2021 г.
еленка
02.04.2021 в 22:10 | UA
на зела точно параша чихнул..а байден участковым врачом оказался
Жесть
02.04.2021 в 22:27 | UA
Подоляка обьяснил в чем там суть с этим обострением на Донбассе. Ничего такого не произойдёт.
Кто девушку ужинает - тот ее и танцует
02.04.2021 в 22:38 | T1
А Зеля уже заплатил деньги НАТЕ, чтобы такие заказы делать?
НАТО - это затратное мероприятие, у хохлов столько денег не хватит - НАТУ нанимать. А бесплатно на западе никто никогда ничего не делает.
Констатирую
03.04.2021 в 11:38 | UA
Этот бред из офиса президента вызывает откровенное неприятие, мягко говоря - оскомину! Насколько всё было бы проще, если бы Украина стала парламентской республикой - сколько всякого дуболомного ворья не нужно было бы содежать за бюджетные средства. Просто достали своим идиотизмом! Создаётся впечатление, что нынешняя Украина - это эпицентр вселенной, вокруг которого вращаются ЕС, НАТО и заокеанские побратимы.