ООО «Прометей-Элеватор» в два раза увеличивает мощность своего зерносклада

06.03.2013 в 08:55

ООО «Прометей-Элеватор» собирается в 2013 году удвоить мощность своего зерносклада в с. Новополтавка. Об этом сообщил руководитель ЗТК «Прометей» Рафаэль Гороян. После расширения зерносклад сможет принимать 60 тыс. тонн зерна вместо сегодняшних 30 тыс. тонн.


Расширение зерносклада планируется закончить до конца этого года, после чего его мощность возрастет в два раза. По словам руководителя зерноторговой компании «Прометей» Рафаэля Горояна, увеличение мощностей стало ответом на растущие потребности рынка. ЗТК «Прометей» постоянно инвестирует в развитие тех направлений, которые приносят наибольшую прибыль компании.


Как сообщалось ранее, в феврале этого года ООО «Прометей-Элеватор» было продано 15 тыс. тонн подсолнечника. Основными покупателями выступили такие компании, как «Креатив» и «Кернел».


ЗТК «Прометей» была создана в 1999 году и на начало 2013 года является лидером зерноторговли в Николаевском регионе. Оборот компании – 100 млн. грн. в месяц. В состав ООО «Прометей-Элеватор» входит сеть элеваторов и зернохранилищ в Николаевской области (в т.ч. в г.Николаев), планируется строительство элеваторов в Кировоградской и Днепропетровской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив