ОМОН задержал жителей столицы Беларуси, разливавших коктейли Молотова. ВИДЕО

13.08.2020 в 09:19
ОМОН задержал жителей столицы Беларуси, разливавших коктейли Молотова. ВИДЕО

В Минске сотрудники ОМОНа задержали двоих жителей столицы, наполнявших бутылки зажигательной смесью - коктейлем Молотова. При осмотре в пакетах молодых людей 18-ти и 19-ти лет были найдены 10-литровая канистра с бензином и бутылка растительного масла.

Об этом сообщается в Телеграм-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

Как отметила представительница ведомства, задержание состоялось 12 августа в 19:40 на улице Якубовского. Один из правонарушителей работает на стройке, другой безработный.

Молодые люди признались, что на одном из Телеграм-каналов увидели рецепт коктейля Молотова и решили его сделать, чтобы использовать на протестах против сотрудников правоохранительных органов. С их слов, на ближайшей АЗС они купили необходимые ингредиенты и пошли к автостоянке. Там нашли пустые бутылки и планировали заполнить их горючей смесью, но довести задуманное до конца им помешал ОМОН.

Сейчас парни находятся во Фрунзенском РУВД Минска. Решается вопрос о признании их подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по факту массовых беспорядков.

Скриншот из Телеграм пресс-секретаря МВД Беларуси

Комментарии (26)
Батя в здании
13.08.2020 в 09:25 | UA
15 лет лагерей и пусть дальше рецепты изучают, имбецилы
Со слов
13.08.2020 в 09:30 | SG
Может хватит уже? Вы проиграли на законных выборах, были ли вбросы, это неважно. С вашей стороны тоже все видели этих "мальчиков" которые приходили с заранее заготовленными жалобами. 

Факт остается фактом, покажите мне хоть 1 страну, где кандидат набирал перед выборами 100-200тыс. подписей, а на сами выборах за него потом голосовало 4-5 МЛН? Вы отрицаете саму логику, ваши кандидаты по всей стране собирали голоса, стояли в самых людных местах им никто не мешал, и они набрали за 1 кандидата МАКСИМУМ 300 тыс голосов, но на выборах ни НЕОЖИДАННО набрали 4-5 МЛН, просто их обманули, так что ли????? 
Со слов
13.08.2020 в 09:31 | SG
Вам разрешили митинг в Минске, на него через "рамки" пришло 18тыc. человек, это в 1.8МЛН городе. Где ваши 97%? Ну наберите 1-2МЛН подписей до выборов, а потом если на выборах у вас будет 500тыс, то можете протестовать на здоровье и орать, что выборы были нечестные. 

НО нет, каждый год одно и тоже, набирают по 100-200тыс. подписей но на каждом углу орут, что за них вся страна. 
Со слов
13.08.2020 в 09:32 | SG
Вам создают фейковые сайты, на которых можно прилепить любые цифры, реклама Тихановской засрала весь интернет, вас кормят откровенными фейками с пропагандиских каналов.

ЗА ЧТО ВЫ БОРИТЕСЬ? 

Какие конкретные экономически изменения должны быть?Вас призывают просто выходить и бунтовать, никакой программы по реформам нет, ничего за этими "кандидатами" нет, они сами знают, что никогда не наберут большинство и их единственный шанс это устроить гос.переворот, что бы захватить власть, а вы ведётесь на любую пропаганду считая тех, кто смотрит БТ, идиотами, так вы ни чем от них не отличаетесь, точно так же не умеете думать своими мозгами.
Со слов
13.08.2020 в 09:32 | SG
Вам говорят: вон пример Украины перед глазами, где было тоже самое 7 лет назад, прыгали, свергли и что теперь? Экономика в жопе, гражданская война, тысячи погибших и замученных, потеря 2 областей, фашизация общества, потеря Крыма. Они живут хуже нас на данный момент, но для вас это пустой звук, вы орете, что это пропаганда БТ.
Со слов
13.08.2020 в 09:33 | SG
Ой там забрали девушку, ой там забрали мужиков, а что вы там шляетесь если вы не причем? Вы не знаете какая сейчас накаленная обстановка в стране? Меня ни разу не забирали просто так НИКОГДА. Эти которые ходят "просто так" кидаю коктейли молотова, строят баррикады, кидают тротуарную плитку в милицию - их я должен пожалеть? 

Или того мужика, который хотел взорвать ментов и подорвал сам себя? ЭТО его я должен пожалеть?
Со слов
13.08.2020 в 09:35 | SG
Эти люди будут мне новую страну строить? Да если бы за вас было большинство, достаточно было бы хотя бы 50% людей банально не выйти на работу в знак протеста, и экономика с режимом бы рухнули мгновенно. Но нет, все живут дальше, а те самые 3% недовольных устраивают беспорядки, а потом плачут на камеру, когда их ловят, и им грозит по 8 лет: что это канал НЕКСТА их пригласил, что они не хотели и раскаиваются. 

Может пора уже думать своими мозгами? И хоть немного включить логику? Если за вас 97%, то почему они сидят сейчас дома и не поддерживают вас? 
николаевец
13.08.2020 в 09:35 | UA
что Лукашенко мучается с ними выслать их всех как Тихановскую в демократическую страну там где негров людей полиция мочит в упор
вввв
13.08.2020 в 09:37 | UA
Когда уже эти совковые дебилы-правители в постсоветских республиках "закончатся"... От них людям только одно горе и беда.
Со слов
13.08.2020 в 09:38 | SG
А, дайте угадаю, они просто очкошники и терпилы, ваш народ очкошники и терпилы, да? А вы герои-менятели! 

А что если их все устраивает, а вы кучка маргиналов-сектантов, которые уверовали, что вас большинство и вы имеете право говорить за всех?
Европа
13.08.2020 в 09:39 | DE
В Беларуси силовики за порядок

За народ

А горстка провокаторов, мечтающих превратить Беларусь в клюбнично-жопомойную колонию, получает по заслугам

Батька молодец
Справляется своими силами и не пищит: Путин введи или Омэрыка з намы
Митяй
13.08.2020 в 09:40 | UA
Этот шмурдяк не имеет с настоящим коктейлем Молотова, ничего общего
Ковидный
13.08.2020 в 09:44 | UA
Ничего, кому не надо сам вмре, тыкай.
Европа
13.08.2020 в 09:45 | DE
У хозяина шумеров в пендосии только за намерение! применить зажигательную смесь дали 5,6 и 8 лет людям

За применение - 30 лет тюрьмы

За повторное применение - пожизненное

Весь майдан по пендосовским меркам особо опасные преступники
Паша
13.08.2020 в 09:47 | UA
Киздить, киздить и киздить. Что бы выли. К чему это приводит видно по Украине. Садить , лет на 10-15.
СергейСерега
13.08.2020 в 10:13 | UA
"Со слов" , ты с кем тут борешься?)))))))) Иди на профильные белорусские сайты пропагандон. Или не важно где на боярышник комментами собирать?
Европа
13.08.2020 в 10:27 | DE
Вообще-то в Крыму не было ни одного выстрела

Ни одного коктейля Молотова

Никаких беспорядков

Люди просто мирно захотели жить в России, у себя дома

Армия России им в этом помогла

А кто кричал: омэрыка з намы - трусливо сбежали, бросив крымчан «на растерзание оккупантам»
Пророк
13.08.2020 в 10:36 | UA
"Со Слов"-правильно,рассудительно со смыслом.Молодец!Поддерживаю...Всем кто правильно и трезво оценил ситуацию в РБ,желаю здоровья,фарта и удачи!
вввв
13.08.2020 в 10:45 | UA
Антишнапсу 10:23

Ты и есть ностоящий, безграмотный рагуль-колхозник. Ведь твои предки создали колхозы и загоняли туда украинцев.
Антишнапс
13.08.2020 в 10:55 | UA
Вввв.... Мои предки создали колхозы? Ты ипанулся? Я всегда говорил что у вас РОГУЛЯ - гафна вместо мозгов и тримбита в сраке.....иди шею помой ущербный....
вввв
13.08.2020 в 11:03 | UA
Антишнапсу 10:55

Несчастный ты "человек" с таким диагнозом -- КАЦАП.
БРАВО ОМОН
13.08.2020 в 12:23 | US
Надо было залить в пасть этим двоим выблядкам сначала бензин, а потом подсолнечное масло и поджечь - они же хотели веселухи.
Юлия
13.08.2020 в 14:40 | UA
Да уж, меньше 15 не дадут,и то если подельников сдадут.
Европа
13.08.2020 в 14:51 | DE
У белорусских майданутых шото пошло не так...

Да и шумеры без печенек особо не подсобили..

Сухс
вввв
13.08.2020 в 15:08 | UA
БР... О... 12:23

Тебе в ж... залить, дикому кацапу ...
вввв
13.08.2020 в 15:38 | UA
АБВ 11:54

Тебе, "хромому", не понять.