Николенко рассказал, как в областях, где пикетчики захватили здания ОГА, никто не борется со снегом

30.01.2014 в 17:11

В прямом эфире телеканала «Николаев» в программе «Чем живет область» Геннадий Николенко рассказал, что сейчас на сессиях районных советов принимаются местные бюджеты, решаются вопросы выплаты пенсий, заработных плат и других социальных выплат.

Губернатор Николаевщины также обратил внимание на то, что во вторник было заседание Верховной Рады Украины, на котором Президент и правительство пошли на значительные уступки митингующим. Как отметил руководитель области, главное, чтобы сейчас все оппозиционные силы услышали призывы к диалогу и вместе с представителями действующей власти пришли к определенному компромиссу.

Относительно общественно - политической ситуации на Николаевщине Геннадий Николенко отметил, что ситуация находится под контролем.

По вопросу о том, кто призывает к штурму ОГА, который звучал в других эфирах и на пресс-конференции, руководитель области порекомендовал посмотреть в Интернете видео одного из народных депутатов Украины от оппозиционных сил, который представляет Николаевщину на общегосударственном уровне, в котором содержатся призывы и угрозы о том, что подобные действия и меры, которые недавно происходили в Кировоградской облгосадминистрации, будут проводиться и на Николаевщине.

Относительно мирных собраний людей, которые организуют шествие или просто общаются между собой, губернатор отметил, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Если люди собираются мирно и высказывают свои мысли без радикальных призывов, то областная власть всегда понимает и поддерживает такие акции.

«Мы все жители нашего города и нашей области. Все, как с одной так и с другой стороны, являются патриотами своего государства. Нам необходимо, несмотря на события в Украине, и в частности в Киеве, объединиться и сесть за стол переговоров, чтобы не допустить радикализма в нашей Николаевской области», - отметил Геннадий Николенко.

Размышляя о том, к чему же стремятся те люди, которые сейчас находятся на ул. Грушевского и штурмуют облгосадминистрации по разным регионам Украины, губернатор Николаевской области отметил, что общался со своими коллегами из тех регионов, которые были захвачены, и по их словам, каких-то конкретных конструктивных планов и предложений по совершенствованию действующей системы и налаживания работы они не имеют.

«Во время разговора со своими коллегами из Ровенской области, которая сейчас засыпана снегом, я узнал, что в связи с протестами радикального характера никаких действий и мероприятий по расчистке города и области не предпринимается из-за того, что парализована работа соответствующих служб. Кто будет нести за это ответственность?», - отметил Геннадий Николенко.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив