Николай Жук вошел в состав Комитета по присвоению Премии Кабмина за особые достижения молодежи

12.04.2014 в 11:00

Народный депутат Украины Николай Жук вошел в состав Комитета по присвоению Премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Во время выдвижения кандидатуры Николая Жука, заместитель главы Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Александр Присяжнюк отметил, что этот шаг есть доказательство плодотворной работы народного депутата в направлении создания должных условий для развития и самореализации украинской молодежи.

 - Николай Жук возглавляет молодежный подкомитет и стоит на защите прав и интересов молодых украинцев, - говорит Александр Присяжнюк. Только за последнее время по инициативе Николая Васильевича нашему Комитету представиться возможность сделать реальные шаги по преодолению безработицы среди молодежи, по выделению средств для обеспечения их собственным жильем, по созданию альтернатив для отдыха и оздоровления наших детей. Уверен, ему удастся отыскать достойных молодых людей для награждения Премией Кабинета Министров Украины.

После чего поступило предложение поддержать кандидатуру николаевского парламентария, что и было сделано единогласно.

Премия Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины присуждается молодым людям, особые достижения которых содействуют развитию общественно-экономической жизни Украины, ее развитии и утверждению международного авторитета.

Ежегодно присуждается 60 премий в размере 120 необлагаемых минимумов доходов граждан каждая. Премия присуждается решением Кабинета Министров Украины ко Дню молодежи лицам в возрасте до 35 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив