Николай Жук выделит 10 000 гривен из своей зарплаты на развитие футбола в Жовтневом районе

21.01.2014 в 14:35

О своем решении учредить новый Кубок Жовтневого района по футболу с призовым фондом в 10000 гривен, которые он выделит из своей заработной платы, народный депутат Украины Николай Жук сообщил во время подведения спортивных итогов 2013-го года в этом районе.

Нардеп считает, что Жовтневый район может стать кузницей будущих футбольных звезд, а для этого необходимо поддерживать развитие спорта, не только словом, но и конкретными действиями.

- Жовтневый район богат талантами в различных видах спорта. К примеру, гордостью района по праву является плавец-параолипиец Сергей Паламарчук из села Полигон. Но наиболее здесь любят футбол, а в некоторых сельсоветах района сегодня тренируется по две футбольные команды, - комментирует Николай Жук. - Чтобы еще больше мотивировать футболистов и поддержать интерес к этому виду спорта, я принял решение учредить новый Кубок с призовым фондом в 10 000 гривен.

По словам Николая Жука, Кубок Жовтневого района должен быть, как минимум его роста. Каждый год на почетном переходящем Кубке будут гравировать название команды-победителя, а копия Кубка останется у призеров соревнований.

Также народный депутата подчеркнул, что особое внимание к развитию футбола в районе совсем не означает, что другие виды спорта будут забыты.

- В этом году будет восстановлен спортивный зал в поселке городского типа Первомайское, - говорит нардеп, - открыт новый тренажерный зал в Галициново, продолжится работа по установке детских и спортивных площадок.

К слову, уже два года подряд именно село Калиновка Жовтневого района признано лучшим спортивным селом года. Кроме прочих, в этом селе тренируется и одна из футбольных команд района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив