Николай Круглов заявил, что на перевыборах по 132 округу Партия регионов больше не будет выдвигать Травянко

07.12.2012 в 14:38
Николай Круглов заявил, что на перевыборах по 132 округу Партия регионов больше не будет выдвигать Травянко

Николай Круглов заявил, что на перевыборах по 132 округу Партия регионов больше не будет выдвигать Травянко

 

Гостем студии на телеканале НИС-ТВ стал губернатор Николаевской области Николай Круглов. В ходе обсуждения актуальных для области вопросов подняли скандальные события во время выборов в Верховную Раду по 132 округу. Комментируя вопрос Круглов заявил:


«Любая попытка втянуть ОГА в избирательный процесс ничем не закончится. Потому что облгосадминистрация не является субъектом избирательного процесса».


Отвечая на вопрос, будет ли по 132 округу выдвинут все тот же кандидат или другой, Круглов однозначно ответил: «Конечно, будет другой кандидат».


О том, будет этот человек из Николаевской области, глава ОГА сказал, что решение будет принимать партия. Областная партийная организация может порекомендовать своего кандидата и достойные, по словам Круглова, есть.


Прокомментировал Круглов и слухи о своей кандидатуре в нардепы по этому округу.


«Вы знаете, очень хочется кому-то, чтобы Круглов ушел с этой должности. Многим нашим оппозиционным партиям я не по зубам, ну не могут они меня перегрызть. И подловить ни на чем не могут, потому что я все-таки привык соблюдать закон. Единственный способ — снять Круглова с должности. Но это мышиная возня. Решение принимает один человек. Встреча по этому поводу у меня состоялась с Виктором Федоровичем. Поэтому не надо суетиться, надо потерпеть. Достаточно долго».


Напомним, что конфликтная ситуация в 132 округе возникла из-за невозможности определить победителя. Сначала на сайте ЦИК по результатам обработки 100% протоколов победителем значился представитель ВО "Батьківщіна" Аркадий Корнацкий, позже, по результатам обработки все тех же 100% протоколов, победил "регионал" Виталий Травянко. Во время событий в Первомайске неоднократно возникали стычки между сторонниками Корнацкого и бойцами спецподразделения «Беркут». В итоге было принято решение о перевыборах на этом округе.

 

Читайте также:


Операция «Захват». Хроника первомайских событий

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив