Николай Круглов встретился с коллективом Судостроительного завода им. 61 коммунара, чтобы сообщить, как решаются проблемы предприятия

12.07.2010 в 13:50

12 июля председатель облгосадминистрации Николай Круглов, первый заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Сиротюк, председатель ЦК профсоюза работников судостроительной промышленности Николай Бутенко встретились с коллективом ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», чтобы проинформировать о мерах, предпринимаемых правительством и облгосадминистрацией для решения сложной ситуации на предприятии.


Накануне Н. Круглов провел встречи с Первым вице-премьер-министром А. Клюевым, министром промышленной политики Д. Колесниковым, министром обороны Украины Н. Ежелем и другими руководителями центральной исполнительной власти. В результате чего, после телефонного разговора с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, были даны поручения по погашению задолженности Министерства обороны в сумме 2750 тысяч гривен за содержание ракетного крейсера на заводе - в течение следующей недели.

 

Впрочем, основное средство решения вопроса с накопленной задолженностью по заработной плате - достройка и продажа Российской Федерации ракетного крейсера, которая загрузит предприятие на определенный период.

 

На встречах разных уровней, которые имели место в Украине при участии представителей Украинского правительства с полномочными представителями Российского правительства, было объявлено о заинтересованности в размещении на судозаводе имени 61 коммунара заказов по ремонту кораблей, которые были построены именно здесь.

 

Впрочем для заключения соответствующих договоров российская сторона должна убедиться, что предприятие в состоянии выполнить данные заказа.

 

27 июля т.г. министр промышленной политики Украины и председатель Николаевской облгосадминистрации должны предоставить правительству информацию для следующего доклада Президенту Украины о том, какой путь они видят как оптимальный для решения проблем судостроительного завода имени 61 коммунара.

 

Сейчас существует несколько вариантов.

 

Как акцентировал Николай Круглов, решение России во многом зависит от согласованных и взвешенных действий персонала самого завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив