Николай Круглов принял участие в открытии детского епархиального конкурса «Красота Божьего мира»

28.10.2013 в 18:05

Около 70 художественных работ детей, представленных в трех возрастных категориях: до 8 лет, с 9 до 12 и с 13 до 17 лет, участвуют в епархиального конкурсе «Красота Божьего мира», который 28 октября был открыт в выставочном зале детской художественной школы г. Первомайск. Конкурс был организован и проводится при поддержке епископа Вознесенского и Первомайского Алексея.

Участие в торжественном открытии конкурса и выставке приняли представители областной и городской власти, а именно председатель ОГА Николай Круглов, мэр Людмила Дромашко, представители управлений образования и культуры г. Первомайск, священнослужители православных церквей района и т.д.

Как отметил в своем вступительном слове ведущий выставки, победители различных возрастных категорий, представляющих общеобразовательные и воскресные школы г. Первомайска и соседних районов области, получат возможность принять участие в международной выставке «Красота Божьего мира», который в январе 2014 г. будет проходить в г. Москва.

Приветствуя участников и организаторов конкурса, Николай Круглов отметил, что на самом деле - это большое дело, ведь такая выставка дает возможность взрослым узнать о том, как видит мир ребенок, как он его воспринимает и понимает.

«Президент Украины В. Янукович объявил 2013 год годом детского творчества, потому что в действительности у нас есть много талантливых детей, способности и умения которых мы должны поддерживать и развивать... Каждая работа, представленная в этом выставочном зале, по-своему уникальна и неповторима. Только в детских работах сразу могут сочетаться на первый взгляд совершенно противоположные вещи и разноцветные краски и в результате получается настоящее произведение искусства», - поделился впечатлениями от увиденного глава области.

Почетные гости осмотрели представленные на художественном конкурсе картины, потом местное руководство показало Николаю Круглову рабочие кабинеты и работы мастеров художественной школы.

Напомним, что выставка является бесплатной и любой желающий может посетить ее в выставочном зале художественной школы г. Первомайск.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив