Николай Круглов поставит вопрос о смене руководителя завода им. 61 коммунара, если тот не займется реализацией металлолома

25.01.2013 в 16:39

Во время своей сегодняшней пресс-конференции глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов заявил, что будет подымать вопрос об смене руководства на заводе «61 коммунара», если те не предпримут меры по выплатам заработной платы заводчанам.

 

-Есть возможности по резке металлолома, реализации и погашении задолженности по заработной плате — вот здесь активности я как раз не вижу, - говорит губернатор. - Я предупредил руководителя, что если до 7 числа я не увижу активность в вопросах реализации металлолома и погашении за ее счет задолженности по заработной плате, я вынужден буду ставить вопрос о смене руководителя.

 

Правда, Николай Петрович, не уточнил до 7 числа какого именно месяца должна появиться активность, а только лишь напомнил о реализации металлолома предыдущим руководством.

 

-Ситуация была, когда профсоюзы обращались к нам, что вывозят металлолом и не платят за него деньги. Уволили тех руководителей — реализация металлолома прекратилась. На себя реализовать мы можем, а погашение задолженности по заработной плате — у нас что-то не хватает, если это, образно говоря, не идет в карман, - возмущался глава облгосадминистрации.

 

Николай Петрович, конечно же, добавил, что лично уволить руководство завода не имеет полномочий, однако может поднять этот вопрос в Министерстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив