Николай Круглов «бомбит» оппонентов своего однопартийца Владимира Чайки

06.09.2010 в 16:22
Николай Круглов и Владимир Чайка. На выборы - в одной упряжке

Николай Круглов и Владимир Чайка. На выборы - в одной упряжке

То, что мэр Николаева Владимир Чайка пойдет на очередной свой мэрский срок в одной упряжке с Партией регионов, стало несомненным в ходе сегодняшней пресс-конференции, на которой глава облгосадминистрации, руководитель областной организации ПР Николай Круглов вручил городскому голове удостоверение члена партии.

На пресс-конференции Н. Круглов обрушил критику в адрес одного из оппонентов Владимира Дмитриевича и партии, которую тот представляет. Имя оппонента и название партии губернатор вслух не произносил, но по прозрачным намекам нетрудно было догадаться, о ком идет речь.

- У кого нервы не выдерживают, кого не знают, тот в обязательном порядке вывешивает биг-борды, - сказал Круглов.

- Нужно трезво оценивать свои способности. Город — это живой организм. Полмиллиона людей живут, трудятся, отдыхают. Для того, чтобы скоординировать эту работу, нужно иметь опыт, соответствующую подготовку, и нужно иметь команду. Это в комплексе нужно понять и задать самому себе вопрос: «А способен ли я выполнить то, что я хочу?».

- Есть люди, которые работают в том числе в органах власти и уже в своих программах написали: главная их задача — смена власти. Я этого не могу понять. Человек находится во власти, олицетворяет эту власть, а идя на выборы, он ставит вопрос о смене власти. Смене кого? Самого себя?..

- Все, что сделано, вы видите: мы каждый день идем по этим улицам, пользуемся услугами ЖКХ. Нужно трезво оценивать социальную, экономическую ситуацию, в которой мы находимся. Если на сегодняшний день какие-то вопросы не решаются, это не значит, что кто-то сидит на мешке с деньгами и принял какое-то правильное или неправильное решение. Мы должны четко понимать, что мэр города сотрудничает с депутатским корпусом, и основные направления в развитии города Николаева, как и в развитии области, принимаются коллегиально, на сессиях городского либо областного совета... И когда вот в этот предвыборный период появляется группа людей, которая приходит с плакатами и говорит: «Отчитайся, власть!», то тогда я хотел бы сказать, что надо быть либо слепым, либо глухим, и не видеть, что делает власть, - считает Николай Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив