Николай Круглов: «Должна быть жесткая позиция главного архитектора»

30.12.2012 в 16:00

Глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов сетует, что на сегодняшний день наметилась ситуация, когда с целью развития бизнеса, в интересах одного человека или группы людей, уничтожается то, что принадлежит всем.

- Я думаю, что мы многое потеряли на той стадии, когда у нас архитекторы не смогли отстаивать свою точку зрения, - сказал он в интервью журналистам. - После 1999 года Николаев только занялся Генеральным планом. А пока нет Генерального плана, у чиновника развязаны руки.

На замечание журналиста о том, что на сегодняшний день «Генеральный план есть, просто он закрыт», Николай Круглов сказал следующее:

- Сегодня он есть, Генеральный план. Но должна быть еще жесткая позиция главного архитектора.

Губернатор сказал, что на днях беседовал с секретарем Николаевского городского совета Владимиром Коренюгиным. И привел в пример один из земельных участков, насчет которого, судя по всему, у него и был разговор с секретарем горсовета.

- Я знаю, что на этот счет есть протест прокуратуры — по поводу передачи одного земельного участка. Перепродажа, по сути дела. Проблем никаких нет — один продает, другой покупает. Но целевое использование этого участка — это уже вопрос, который в обязательном порядке городские власти и общественность должны контролировать. Потому что если мы на одном квартале, грубо говоря, лепим две заправки, если мы свои основные улицы, в том числе в исторической части, превращаем в заправки, это абсолютно неправильное решение, - считает глава ОГА. - И я думаю, что такое решение будет отменено.

Что за земельный участок имелся в виду, Круглов не уточнил. Но можем предположить, что речь шла о квартале, расположенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Малая Морская. Как уже сообщали «Новости-N», на последней сессии депутаты горсовета проголосовали за выделение в этом месте участка площадью 1916 кв. м частному предприятию под строительство АЗС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив