Николай Круглов: «Де-факто положение уже чрезвычайное...»

01.12.2013 в 22:28
Николай Круглов: «Де-факто положение уже чрезвычайное...»

Николай Круглов: «Де-факто положение уже чрезвычайное...»

Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов в связи с последними событиями в Киеве считает, что ситуация в столице приобретает чрезвычайный характер. Об этом николаевский губернатор рассказал в комментарии «Новостям-N».



- Если захватывают государственные и общественные здания, если предпринимается две попытки штурма администрации Президента, то как это называется? На сегодняшний день положение уже чрезвычайное. Де-факто это уже произошло. Теперь остается вопрос чисто юридический: будет ли данной ситуации придан статус чрезвычайной, или нет. Потому что при объявлении чрезвычайной ситуации должны быть адекватные меры со стороны государства. Это решение остается за Президентом и Верховной Радой — сообщил Николай Круглов.



По мнению николаевского губернатора люди, спровоцировавшие чрезвычайную ситуацию, должны понести соответствующее наказание.



- А вот за создание этой чрезвычайной ситуации должны понести ответственность те люди, которые ее спровоцировали. И я хочу сказать, что люди, имеющие статус неприкосновенности, спровоцировавшие эту ситуацию, должны быть в первую очередь привлечены к ответственности, невзирая на их неприкосновенный статус — добавил губернатор.



В заключение Николай Круглов сообщил, что как в г. Николаеве, так и в Николаевской области ситуация совершенно спокойная, область живет в обычном режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив