Николаевским водителям напомнили, что делать при сложных погодных условиях

30.10.2021 в 08:41
Николаевским водителям напомнили, что делать при сложных погодных условиях

Николаевским водителям напомнили, что делать при сложных погодных условиях

Для водителей разместили правила, которым необходимо следовать при сложных погодных условиях.

Список разместили на странице управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета.

В публикации отметили, что к условиям, усложняющим управление транспортными средствами являются погодные условия (дождь, снег, туман, град, яркое солнце), дорожно-транспортные условия (ямы на дорогах, гололедица, резкие повороты, подъемы, объекты вблизи дорог, которые ограничивают обзор), а также чрезвычайные экстренные ситуации, возникающие при технических неисправностях транспортных средств в процессе дорожного движения.

«В туман, снегопад следует двигаться с повышенным вниманием, исключительно по правой стороне дороги, с приоткрытым стеклом дверцы кабины, с включенным наружным освещением и стеклоочистителями, на малой скорости и пониженной передаче, периодически подавая звуковые сигналы.

На крутых спусках двигаться на пониженной передаче, двигатель не выключать, тормозить комбинированным способом.

В дождь снизить скорость и передачу. Тормозить комбинированным способом.

Движение по льду производится только в один ряд при увеличенной дистанции, плавно, с малой скоростью движения без торможения, переключения передач и остановок с открытой дверью кабины. Остановка запрещена!

При чрезвычайной ситуации (отказе тормозов) нужно остановить автомобиль стояночным (ручным тормозом) либо тормозить переходом на более низкие передачи или с выключением зажигания», - говорится в публикации.

Напомним, с 1 ноября в Украине вступают в силу изменения в ПДД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив