Николаевским предпринимателям рассказали, что снос «пополняшек» - вынужденная мера

09.08.2013 в 14:14

8 августа секретарь горсовета Владимир Коренюгин и вице-мэр Роман Васюков встретились с владельцами николаевских «пополняшек».


Бизнесмены рассказали, что их, кроме прочего, беспокоит проект решения горсовета, которым предлагается с 1 октября запретить в Николаеве предоставление услуг доступа к средствам мобильной связи и продажу скретч-карточек пополнения счетов в передвижных временных сооружениях. На что Роман Васюков ответил, что такой проект вызывает, по меньшей мере, недоумение, поскольку не совсем «вяжется» с отечественным законодательством.


Роман Александрович попросил представителей центра предоставления административных услуг, прояснить ситуацию. Выяснилось, что проект решения был разработан на основании поручения депутатской комиссии, однако, проводя экспертизу, юридический департамент дал отрицательное заключение по нему. Поэтому с повестки дня сессии горсовета данный вопрос был снят, но проект решения так и остался висеть на сайте городского совета.


Также предприниматели подняли вопрос о сносе временных сооружений, отметив, что это якобы делается с нарушением законодательства.


Владимир Коренюгин и Роман Васюков сообщили, что это вынужденная мера, которая имеет хороший юридический фундамент. Поэтому вопросов по этому поводу быть не должно. Они подчеркнули, что вопросы могут быть только у горожан и городских властей, которых беспокоит безответственность и недобросовестная работа некоторых предпринимателей.


Вместе с тем, Владимир Коренюгин заверил собрание, что городская власть и в дальнейшем будет благоустраивать Николаев.

 

 

Читайте также:


Николаевские предприниматели выступили против демонтажа будок-«пополняшек»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив