Николаевским милиционерам в Донецке показали в действии систему «Безопасный город»

20.01.2014 в 15:35

Основная цель проведения встречи между представителями властных и правоохранительных структур Донецкой и Николаевской областей - это совершенствование взаимодействия между государственными ведомствами по обеспечению надлежащего состояния правопорядка на улицах и в местах массового нахождения граждан.

 

Обсуждая преимущества по внедрению автоматизированной системы «Безопасный город», участники, прежде всего, обговаривали вопрос о важности сотрудничества между органами власти, правоохранительными и предпринимательскими структурами.

 

Гости из Николаева были приглашены осмотреть знаменитое сооружение Донбасса - стадион «Донбасс - Арена», и на примере налаженного взаимодействия между органами внутренних дел и руководством стадиона, начальником УМВД Украины в Николаевской области генерал-майором милиции Юрием Седневым было детально разъяснено все положительные результаты такого сотрудничества.

 

Осуществление круглосуточного наблюдения за оперативной обстановкой на улицах, площадях, объектах инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан, выявление оставленных и представляющих опасность предметов - это не полный перечень преимуществ комплексного автоматизированного комплекса видеонаблюдения. «Есть четкая связь между исполнительными, правоохранительными и предпринимательскими структурами в деле по обеспечению охраны общественного порядка - это сочетание опыта, власти и финансирования. И все это должно быть направлено на обеспечение безопасности граждан», - разъясняя условия взаимодействия, отметил генерал - майор милиции. Как правило, каждое предприятие различных форм собственности, устанавливая камеры видеонаблюдения, обязательно пользуются услугами органов внутренних дел, подключая свои устройства к единой автоматизированной системы наблюдения и направляя соответствующие сигналы в Центр оперативного реагирования милиции. И этот передовой мировой опыт введен уже почти на всей территории города Донецка.

 

По принципу действия и техническому оснащению, система «Безопасный город» признана одной из лучших систем безопасности в Европе и в этом имели возможность убедиться представители международных кампаний и предприятий, которые изучали уровень организации охраны общественного порядка в городе Донецк.

 

Наличие камер видеонаблюдения предполагает не только осуществление постоянного контроля за оперативным обстановкой, но и регулирование деятельности медицинских, коммунальных служб и т.д.. «Именно таким образом функции милиции приобретают сервисное направление - предоставление разнообразной помощи населению, а четкое взаимодействие всех ветвей государственных и негосударственных структур обеспечивают безопасность и покой граждан нашего государства, что и является основной задачей исполнительной и правоохранительной власти», - высказал свою позицию Юрий Седнев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив