Николаевский спортсмен установил новый рекорд Украины на чемпионате по легкой атлетике

02.07.2019 в 07:00

30 июня в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие воспитанники Николаевской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Андрей Василевский и Богдан Третьяк. Ребята продемонстрировали высокое мастерство и заняли призовые места.

Об этом сообщается на странице в соцсети Facebook Легкая атлетика Николаевщины.

Так, на дистанции 110 метров с барьерами с новым юниорским рекордом Украины - 13,71 секунд победил Андрей Василевский. Вторым финишировал Богдан Третьяк с результатом 14,89 секунд.

Тренировали спортсменов Ирина Шаповалова, Виктория Львова-Грицак, Леонид Боровский.