Николаевский школьник, рискуя жизнью, спас полуторагодовалого ребенка

05.09.2012 в 12:54

 

Максим Барабаш из Николаевщины доказал всей стране, что известным можно стать не только благодаря плохим поступкам. Парню пятнадцать. И им уже гордятся не только родители, но и школьные учителя. Потому что все вместе воспитали парня, который без раздумий прыгнул в колодец, где уже без признаков жизни находился полуторагодовалый ребенок. Об этом говорится в сюжете ictv.


Наталья оставила своего полуторагодовалого сына Егора с бабушкой. Бабушка говорит, что всего на несколько минут оставила малыша без присмотра, а когда вернулась, малыша уже нигде не было.


Заглянув в колодец, крышка которого была приоткрыта, бабушка увидела, как там бурлит вода. Она тут же выбежала на улицу и стала звать на помощь. На крики женщины выбежали соседи — 15-летний Максим и его отец. Они бросили в колодец веревочную лестницу и школьник спустился вниз.


- Когда залез, сразу увидел, что Егор всплыл спиной вверх и не двигался, - рассказывает юный спасатель. - Я взял его как смог, и начал пониматься вверх.


Школьник с отцом начали делать малышу искусственное дыхание, откачивали воду из легких. Ребенок откашлялся и начал приходить в себя, после чего Егорку отвезли в больницу.


- Эти люди стали для меня родными. Каждую ночь я благодарю Господа, что все так закончилось, - говорит мать ребенка.


В школе Максиму присвоили звание «Ученик года» и пообещали, что впишут его имя в Школьную книгу почета. Также Максим стал лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель года». 14 сентября он отправится в Киев за наградой.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив