Николаевский роддом №1 незаконно закупил инкубаторы для новорожденных

10.09.2013 в 11:36

Прокуратура Центрального района г. Николаева начала уголовное производство в отношении должностных лиц городского роддома № 1 в связи с нарушением ними требований бюджетного законодательства.


В частности, в ходе проверки установлено, что должностные лица роддома, злоупотребляя своим служебным положением, в нарушение требований Бюджетного кодекса и Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" в течение мая - июня 2011 года осуществили закупку инкубаторов для выхаживания и проведения лечения недоношенных и больных новорожденных на общую сумму 197 400 грн., и внесли при этом заведомо ложные сведения в расходные накладные, нанеся ущерб бюджету на общую сумму более 89 тыс.грн.


Сведения об указанных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка уполномоченными должностными лицами роддома.


В настоящее время в уголовном производстве продолжается досудебное расследование.


- Всего с начала года прокуратурой района руководителям органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения, учреждений и организаций внесено 8 представлений об устранении нарушений требований законодательства об осуществлении государственных закупок и предотвращении незаконного и неэффективного использования бюджетных средств, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 16 должностных лиц, предупреждено незаконное использование бюджетных средств на сумму более 600 тыс. грн., - отмечает прокурор Центрального района г. Николаева Сергей Луговской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив