Николаевский пенсионер стал жертвой мошенников

28.09.2012 в 18:04

В Центральный райотдел милиции поступило заявление от 75-летнего жителя г. Одессы. Мужчина сообщил, что неизвестный мошенническим путем завладел его деньгами.


Выяснилось, что после прохождения курса лечения в г. Киеве заявитель по делам приехал в Николаев, когда на мобильный телефон ему позвонил незнакомец и представился работником социальной службы. Он сказал, что пенсионер как льготная категория граждан имеет право на получение значительной суммы страхового возмещения по болезни, но при этом он должен сделать определенный денежный взнос.


Согласившись, тот назначил время и место встречи, во время которой отдал деньги мужчине, который представился курьером. Взамен незнакомец выдал потерпевшему чек на получение страховой суммы. Но позже мужчина понял, что документ поддельный, а представитель соцслужбы оказался обычным мошенником.


В настоящее время правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 190 УК Украины («Мошенничество»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив