Николаевский «майдан» закончился. «Протестанты» переходят к активным действиям

26.12.2013 в 20:50

В течение уже более месяца митинги в поддержку майдана в Николаеве проходили практически каждый день. Однако, в четверг, 26 декабря, эта традиция была нарушена. На пятачке, соединяющем Советскую и Адмиральскую, собралось 25 человек. Ни звукоусиливающей аппаратуры, ни проектора в этот раз не было.

Люди простояли около 20 минут, после чего их собрал вокруг себя главный «руховец» Николаевщины Юрий Диденко. Он сказал, что еще вчера на митинге было объявлено: сегодня митинга в поддержку евромайдана не будет. Однако вчера многие люди этого не слышали, потому и пришли.

- Вчера было принято решение, что переходим в активную фазу. Сказали, что собираемся только в воскресенье, и в воскресенье будет решено, как мы будем собираться — или будем каждый день собираться, как собирались до этого, или будем собираться два раза в неделю. Как община решит. В воскресенье нас здесь больше соберется и будет принято конкретное решение, - сказал Диденко в комментарии «Новостям-N».

На вопрос, будет ли собрание в поддержку майдана завтра, Диденко не знает. Но если люди захотят прийти, то придет и он.

- Даже если сюда придет один человек, кто-то из организаторов майдана здесь все равно должен быть — озвучить человеку позицию, объяснить, почему сегодня нет майдана, - считает Диденко. - Видите, вчера сказали, объявили, что сегодня не будет майдана, но люди все равно приходят, хотят собираться...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив