Николаевский горисполком намерен расширять свои штаты

18.02.2010 в 12:30

Сегодня в малом зале Николаевского горисполкома при участии представителей отраслевых советов предпринимателей проходила ежегодная оценка двух подразделений Николаевского горисполкома — отдела сферы услуг, легкой и перерабатывающей промышленности (начальник — Александр Курляк), и отдела пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций (начальник — Геннадий Иванов).

Руководители обоих отделов выступали с докладами о проделанной за год работе. Но главное, что было замечено в ходе мероприятия, — это малочисленность состава двух отделов.

В первом из названных работает всего три человека, во втором — пять. И справиться с таким валом работы по всему областному центру им, как отметил заместитель мэра Александр Женжеруха, очень сложно.

- Объем работы большой, колоссальный, - сказал он. - Где-то нужно с людьми выехать на место, подсказать-рассказать, где-то нужно посидеть с документами, разобраться с предпринимателями.

Вместе с тем, начальник отдела пассажирских перевозок Г. Иванов считает, что не помешало бы уже не просто увеличить штат отдела, а преобразовать его в управление. В соседнем Херсоне, который в два раза меньше Николаева, вопросами транспорта занимается именно управление, и состоит оно не из пяти, а из 17 специалистов, хотя еще недавно состояло из 11.

Проблема маленьких штатов в обоих отделах была понятна и предпринимателям, и заму мэра. Они решили, что можно будет в скором времени обратиться к депутатскому корпусу с просьбой увеличить численность отделов хотя бы на одного-двух специалистов.

- Так у меня в субботу и воскресенье хоть кто-то будет отдыхать, а сейчас у меня никто не отдыхает. Начиная с пяти утра и до позднего вечера, - сказал Иванов.

Напомним, что 16 февраля первый заместитель мэра Юрий Гранатуров заявил, что в Николаеве назрела необходимость изменения структуры городской власти. В ходе тогдашнего заседания выяснилось, что слишком маленькую штатную численность имеет управление экономики и инвестиций.

Назрела также тенденция превращения управлений в департаменты, о чем уже сообщали «Новости-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив