Николаевский горсовет «закрыл глаза» на незаконную автостоянку

07.05.2020 в 19:40
Николаевский горсовет «закрыл глаза» на незаконную автостоянку

Николаевский горсовет «закрыл глаза» на незаконную автостоянку

В Николаеве в судебном порядке требуют лишить права собственности и снести самовольно построенную автостоянку в Заводском районе города.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Установлено, что при отсутствии правоустанавливающих документов на землю, разрешительных документов на начало выполнения строительных работ и ввода объектов в эксплуатацию, общество с ограниченной ответственностью самовольно заняло территорию площадью 3 000 кв м и построило автомобильную стоянку. В дальнейшем, вопреки требованиям законодательства, используя заведомо недостоверные официальные документы учреждение оформило право собственности на указанный объект недвижимости», - сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что несмотря на незаконное использование земель коммунальной собственности, Николаевский городской совет не принял никаких мер по прекращению нарушений законодательства.

Учитывая это, в хозяйственный суд Николаевской области иск предоставлен иск об отмене права собственности и снос незаконно построенной автомобильной стоянки.

По факту использования заведомо недостоверных официальных документов, прокуратурой области начато уголовное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив