Николаевский горсовет не разрешил лесхозу вырубку деревьев в Балабановском лесу

24.10.2021 в 12:01
Николаевский горсовет не разрешил лесхозу  вырубку деревьев в Балабановском лесу

Николаевский горсовет не разрешил лесхозу вырубку деревьев в Балабановском лесу

Депутаты Николаевского горсовета не поддержали проект решения, подразумевающий разрешение Николаевскому лесхозу на заготовку древесины в Балабановском лесу на территории 22га.

Об этом шла речь в ходе заседания 11-й сессии горсовета.

Начальник управления экологии ДЖКХ Дмитрий Бездольный пояснил, что госпредприятие, которое является балансодержателем участка, просит дать ему разрешение на очищение леса от сухостоя.

Депутаты активно включились в обсуждение.

Владислав Чайка сообщил, что ему хотелось бы подтверждение, что это не будет просто масштабная вырубка леса, и что жители не будут против.

Максим Коваленко сообщил что вырубка планируется на территории 22 гектаров и попросил внести в решение именно то, что речь идет о вырубке сухостоя.

Дмитрий Сичко напомнил о скандале в Матвеевке, когда местные жители конфликтовали с госпредприятием, так как, по их мнению, вырубали и сухостой, и полноценные деревья. Он призвал не отстраняться представителей управления экологии в случае, если возникнут вопросы, как это было в Матвеевке.

Мэр Александр Сенкевич дал протокольное поручение, чтобы управление экологии взяло под контроль выполнение работ по данному решению.

Однако, несмотря на все это, голосов для согласования разрешения не хватило — депутаты не поддержали «очистку леса» на 22 гектарах.

Напомним, ранее в Николаеве неизвестные вырубили сосны в Матвеевском лесу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив