Николаевский фехтовальщик завоевал два «золота» на чемпионате Европы

22.06.2014 в 14:00

Очередной триумф на чемпионате Европы 2014 года, который прошел во французском Страсбурге, в турнире саблистов получил украинский фехтовальщик-колясочник Антон Дацко, который стал первым и в личных соревнованиях по рапире.

Студент Гуманитарного института НУК им. адмирала Макарова завоевал две золотые медали в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на сабле и рапире (категория «В»). По результатам соревнований выступление спортсмена под руководством тренера Владимира Христика признано лучшим в истории «Инваспорт». Проректор по научно - педагогической работе и международной деятельности Евгений Трушляков, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Гуманитарного института Александр Яцунский и заместитель директора гуманитарного института НУК Ольга Кувалдина поздравили победителя и пожелали новых свершений и достижений на международном и мировом уровнях.

В нынешнем финальном поединке на Чемпионате Европы Дацко выиграл у Алима Латреша из Франции - 15:14. А на пути к «золотой» дуэли поочередно победил грузина Николоза Хатиашвили (15:1) и двух россиян - Тимура Хаматшина (15:5) и Альберта Камалова (15:7).