Николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян выходит из партии УДАР

30.11.2013 в 18:11

Рафаэль Гороян принял решение прекратить членство в партии «УДАР» и сосредоточиться на решении вопросов управления и развития своего бизнеса.

 

- Я уже высказывал мнение о том, что политика как самостоятельный вид деятельности меня мало интересует, - прокомментировал свое решение экс-ударовец. - В свое время я решил попробовать силы в политике, так как не видел другого способа найти общий язык с городской властью и «правящей партией». Проблемы в построении бизнеса в Николаеве были и есть у многих, но многие бояться говорить о них открыто. Я выступил, сделал попытку вывести диалог на уровне власти и оппозиции, но на сегодняшний день ситуация по моим вопросам мало изменилась. При этом, начали приносить результат правовые формы воздействия на ситуацию. Наши законные права подтверждаются в судебном порядке. Уверен, мы сможем добиться справедливости без политической демагогии.

 

В пресс-службе Р.Горояна отметили, что его отношение к партии «УДАР» и Виталию Кличко лично не изменилось.

 

- Идеи этой политической силы мне все так же близки - о построении правового государства и ответственности чиновников перед гражданами, - подчеркнул он. - Однако, со времени прошлогодних выборов во взглядах на способ деятельности местной ячейки партии с моей стороны и со стороны исполнительного органа областной организации обнаружились разногласия. Основным спорным моментом стал вопрос о честной оплате работы людей, которые поддержали «УДАР» в избирательной гонке в прошлом году. Дело в том, что по ходу деятельность моего Благотворительного Фонда мне приходится общаться с николаевцами, многие из которых по ошибке принимают материальную помощь Фонда как компенсацию за невыплаченные долги. Но это же абсурдно! Если исполкому областной организации плевать на имидж партии, мне подобные обвинения как минимум неприятны.

 

Бизнесмен подтвердил намерение полностью отойти от партийной деятельности:

 

- Сейчас, как никогда ранее, я уверен, что политической деятельностью и партийным строительством нужно заниматься профессионально, либо не заниматься им вообще. Это требует времени и ответственности. Сейчас у меня другие цели, - подчеркнул он.

 

Для справки. Николаевский бизнесмен Рафаель Гороян является руководителем зерноторговой компании «Прометей». В 2012 был принят в ряды партии «УДАР Виталия Кличко», баллотировался на пост народного депутата Украины под номером 167. До сегодняшнего дня занимал должность главы Центральной районной организации «УДАРа» в г.Николаеве.

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив