Николаевский будкоград стремительно разрастается

17.01.2014 в 17:31

На сегодняшней пресс-конференции и.о. городского головы Юрия Гранатурова неоднократно звучало слово «будкоград» - дескать, именно такое малоприятное определение приклеилось к нашему славному Николаеву из-за неумеренного количества разнокалиберных будок, буквально заполонивших весь город. Юрий Исаевич заявил, что будет вести с этим уродливым явлением непримиримую борьбу.

 

Между тем, пока городские власти собираются «на борьбу» с уродующими архитектурный облик города «генделыками», будкоград продолжает стремительно разрастаться.

 

Сегодня наши читатели сообщили сразу два адреса, где появились новые будки. Один — в самом центре города, на пересечении проспекта Ленина и ул. Советской. Здесь на месте недавно убранных киосков уже появилась очередная «позвонишка». Как водится, через день-два к ней прилепится еще одна, потом еще — и очень скоро главный городской перекресток вновь приобретет вид азиатской барахолки.

 

А вот по второму адресу все серьезнее. На углу проспекта Ленина и ул. Дзержинского развернулись настоящие строительные работы. Участок прямо возле остановки общественного транспорта огорожен уродливым забором, сооруженным из какого-то хлама. Внутри трещит электросварка, виднеются кучи песка — видно, что строительство здесь развернулось не на шутку. К табачному киоску, стоящему рядом, протянуты электрические провода. Люди на остановке возмущаются: здесь и так яблоку негде упасть, пассажирам буквально стать негде. А тут еще новые халабуды лепят.

 

Похоже, николаевский будкоград оказался удивительно живучим — наподобие той самой Лернейской гидры, у которой на месте одной отрубленной головы тут же вырастало две новых.

 

Видно, долго еще Николаеву оставаться «будкоградом».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив