Николаевский бронетанковый завод передал президентскому полку 5 бронемашин

14.05.2020 в 21:00

ГП «Николаевский бронетанковый завод», который входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», передал Министерству обороны Украины 5 восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Сообщается, что это очередная партия техники, восстановлена ​​специалистами НБТЗ уже в рамках государственного оборонного заказа 2020 года. Бронемашины прошли военную приемку и отбыли в распоряжение Отдельного президентского полка.

Директор завода Юрий Кравченко рассказал, что в ходе капитального ремонта были улучшены тактико-технические характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, установлены новейшие средства навигации и связи, тепловизионная система ночного управления; изменено расположение личного состава и улучшена эргономика машины за счет боковых люков усиленным бронированием, что ускоряет десантирование экипажа и упрощает эксплуатацию техники.

«Благодаря правильному планированию и усиленным мерам безопасности, капитальное восстановление бронемашин на МБТЗ было сделано вовремя, несмотря на меры национального карантина. Как и другие предприятия "Укроборонпрома", уже 2 месяца Николаевский бронетанковый завод работает в особом режиме: на рабочие места допускается ограниченное количество критически важных специалистов, работа происходит с соблюдением дистанции и усиленными мерами безопасности и санитарно-гигиеническими мероприятиями», - отмечают в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив