Николаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕО

01.06.2014 в 19:37
Николаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕОНиколаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. ВИДЕО

В воскресенье, 1 июня, около 30 активистов николаевского «антимайдана» пикетировали воинскую часть А4465, в которой располагается 299-я бригада штурмовой авиации ВС Украины. На площадке перед КПП пикетчики выстроились с баннерами «Нет карательной операции на Донбассе!», «День защиты детей. Пусть всегда будет солнце», а также плакатами с надписями: «Не бомбите мирных жителей», «Не берите грех на душу», «Позор пилотам-предателям» и «Даже фашисты не бомбили свои города».

Для охраны общественного порядка присутствовало десяток милиционеров.

Хотя акция и носила мирный характер, эмоциональный фон при ее проведении просто зашкаливал. Наиболее повторяемыми лозунгами в ходе пикета были «Позор летчикам-убийцам!» и «Руки прочь от Донбасса!».

Во время пикета под воротами стояли четверо военнослужащих с автоматами — очевидно, в целях охраны части от возможных провокаций. Замечая улыбку на лицах солдат, женщины-пикетчицы тут же набрасывались на них: «Сейчас вы улыбаетесь, а завтра полетите убивать людей на Донбасс!».

Участники не пропускали ни одного проходившего мимо военнослужащего или просто работника части. На них тут же набрасывались с криками и обвинениями: «Перестаньте убивать мирных жителей!». Когда из части выезжала машина, женщины с удвоенной силой начинали скандировать свои лозунги и тыкать в окна свои плакаты.

Одна из участниц пришла на акцию с девочкой лет семи — очевидно, своей дочкой. Малышка сидела на парапете с игрушечной коляской, ряд с ней лежали несколько плакатов, один из которых гласил: «Не убивай моих подруг! Они хотят играть со мной в игрушки!».

Главным спикером пикета был «витренковец» Дмитрий Никонов. Он особо не церемонился и выражений не выбирал.

- Вы воюете не за Украину! Вы воюете за Турчинова, за Порошенко, за Яценюка с Парубием! - кричал в мегафон Дмитрий Никонов.

Увидев выходящего из КПП части мужчину с женой и ребенком, Никонов начал орать:

- Ты убиваешь таких же детей, как и твоя дочь!.. Девочка, твой отец — убийца!..

В этот момент несколько участниц тут же кинулись с плакатами на мужчину, и если бы не вмешательство правоохранителей, рукоприкладства было бы не избежать.

Одна из женщин пообещала солдатам «кару Господню» и бросила в сторону КПП горсть монет. Вслед за ней это повторили и другие участники — эти деньги символизировали библейские 30 серебренников.

Окончив пикет, участники акции баннера не сворачивали, а прошли по поселку уже в обратную сторону, продолжая кричать свои лозунги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив