Николаевских студентов, на один день перевоплотившихся в руководителей города, наградили стипендиями

04.12.2009 в 10:36

Вчера вечером в большом зале горисполкома были подведены итоги Дня молодежного самоуправления, где лучшие студенты смогли на один день почувствовать, как это - руководить городом и принимать сложные решения.


В конце совместного рабочего дня состоялось вручение стипендий городского головы и горсовета лучшим представителям николаевского студенчества, а также вручение студентам-дублерам сертификатов о стажировке в горисполкоме.


Владимир Чайка в своей торжественной речи не скрывал эмоций и об этом дне говорил только в теплых тонах, подчеркнув, что в городе все делается для молодежи, начиная от молодежных кредитов и заканчивая финансовой помощью в реализации хороших проектов.


Ну что ж, 62 студента из высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, профессионально-технических учебных заведений получили свои заслуженные стипендии, и теперь им предстоит еще трудится целый год, доказывая свое звание "лучший".


Поделилась своими эмоциями и переживаниями студентка III курса Николаевского учебного центра Одесской национальной юридической академии прокурорско-следовательского факультета Виктория Христова.


- Я свою награду получила за значительные успехи в учебе и активную гражданскую позицию, которая оказывает содействие развитию города на всеукраинском и международном уровне.


- На этом мероприятии мы собираем самых лучших студентов, которые не только хорошо учатся, а еще и ведут активный общественный образ жизни, — рассказал начальник городского Управления по делам семьи, детей и молодежи Виталий Воронов. - Сначала, конечно, эти кандидатуры отбираются в самих университетах, а потом уже списки подаются на городскую комиссию, где в составе депутатов, работников образования, общественности мы определяем самых лучших.


Как отметил Виталий Павлович, размер стипендии каждый год увеличивается — студенты высших учебных заведений в этом году получили по 1500 грн. каждый, техникумов — 1000 грн., и училищ - 800 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив